Проект «Неизвестные герои Севера» приглашает документалистов присоединиться к всероссийской акции

11.03.2024 Новости индустрии
Показы, приуроченные ко Дню полярника, в этом году пройдут в течение месяца.
Проект «Неизвестные герои Севера» приглашает документалистов присоединиться к всероссийской акции
Ежегодная акция проекта «Неизвестные герои Севера», приуроченная ко Дню полярника – 21 мая – в этом году пройдет в течение месяца. 

В 2021-2023 годах акции прошли при поддержке Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. В 57 регионах России, а также в «Русских домах», открытых за рубежом агентством «Россотрудничество», были показаны документальные фильмы об освоении Арктики и Северного морского пути, предоставленные Российским государственным архивом кинофотодокументов. Это фильмы, созданные в 20-е – 50-е годы российскими и советскими документалистами, рассказывающие о важнейших вехах в истории арктических завоеваний, начиная с экспедиции Георгия Седова в 1914 году и до исследований 50-х годов. Помимо хроникальных картин были показаны фильмы, созданные в рамках проекта «Неизвестные герои Севера». 

В этом году проект, интерес к которому продолжают проявлять регионы, не получил финансовой поддержки Фондов. В связи с этим кинорежиссер и продюсер проекта «Неизвестные герои Севера» Борис Дворкин обратился к документалистам с предложением присоединиться к акции тем, кто создавал фильмы об освоении Арктики и Северного морского пути.

Принять участие можно, предоставить свои работы для показа в регионах страны. Показы пройдут в библиотеках, кинозалах, музеях регионов на бесплатной основе.
Работы можно присылать до 10 апреля 2024 года.

Контакты для связи: 8-916-324-32-69, bdvorkin@mail.ru
Борис Дворкин – кинорежиссер, член СК РФ, автор и продюсер проекта Неизвестные Герои Севера



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями